Как приготовить вкусные драники?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Анонимный вопрос
Занимаюсь подбором авто  · 26 окт 2020

Чтобы приготовить драники необходимо правильно натереть картофель и убрать из него лишнюю воду.

Натрите картофель на крупной терке и хорошо посолите. Дайте постоять 15 минут, чтобы вышла вода из картофеля. Слейте воду и добавьте 1 яйцо на 1 кг картофеля.

Разогрейте сковороду и налейте подсолнечное масло. Как только масло нагреется выложите картошку небольшими котлетами на сковороду и жарьте до золотистого цвета с двух сторон. Вылаживайте драники на бумагу, чтобы впитать лишнее масло.