Как приготовить бургер дома?

Рецепты
Анонимный вопрос
Бомбические вкусы в Ревде! От классики до...  · 2 авг 2022  · gril-kontora.clients.site
Никита Дир
Говядина 150 г
Кетчуп 30 г
Булочка 8 злаков 1 штука
Красный лук 30 г
Помидоры 1 штука
Куриное яйцо 1 штука
Салат айсберг 1 штука
Соус тартар 1 столовая ложка
Мясо пропустить через мясорубку. Достаточно сделать это один раз, чтобы фарш получился грубым. Посолить, поперчить его, добавить мелко нарезанный красный лук и кетчуп. Хорошо перемешать, отбить, наотмашь кидая котлету на стол, чтобы фарш насытился воздухом. Жарить на сковороде или на гриле с обеих сторон. Время зависит от степени прожарки, которая вам нравится.
Сделать глазунью из одного яйца, слегка посолить, поперчить.
Булочку разрезать пополам, ­обжарить и намазать соусом. Выложить на половину булки лист салата, на него — тонкий ломтик большого помидора, ­мясо и глазунью. Рядом положить вторую часть булки и тонкие кольца красного лука.
Для усиления вкуса можно перед подачей отдельно посолить помидор.