Как приглушить мысли при ОКР и убедить себя, что все вокруг чистое?

ПсихотерапияОкр
Анонимный вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 21 мар 2021  · pro-ponimanie.ru
Причиной же ОКР (навязчивых мыслей), является бессознательная тревога, которую людям с данным расстройством хочется избежать.
Но хитрость заключается в том, что избавление от навязчивостей происходит тогда, когда человек начинает дружить со своими тревожными эмоциями, не прогоняет их, а умеет правильно проживать.
Ведь, по сути, эмоция - это сигнал нашего подсознания о внутренней психологической проблеме. И, когда человек ее (проблему) находит и устраняет, то и навязчивым мыслям становится неоткуда появляться.
Подробней о глубинных причинах появления ОКР и о методах их преодоления, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/Q2QSNSwKEoc
Поэтому справившись с причиной, вам не придется ничего приглушать, ведь навязчивые мысли пройдут сами собой.