Как прекратить самокапание и стать счастливым?

ПсихологияПсихология личности+1
Артем Диденко
Графический дизайнер, поэт. Увлечения: дзэн...  · 8 апр 2021

Думаю, самокопание останавливается само в том случае, если вам удаётся найти в жизни что-то главное, что-то важное для вас, что-то, во что вы помещаете большую ценность и большую любовь. И на этом главном/любимом надо стараться фокусироваться, всё время стараясь помнить о нём и выстраивать жизнь отталкиваясь он своих (а не чужих!) ценностей.

У Виктора Франкла есть книга «Человек в поисках смысла», где основой счастья и фундаментом личности называется СМЫСЛ, Франкл весьма дельно и подробно рассматривает - что такое смысл с большой буквы в жизни человека и как его обрести. Возможно для вас в этой книге найдутся подходящие и мотивирующие мысли. Или можно просто посмотреть цитаты, высказывания Франкла, но большая книга конечно повлияет глубже.

100 главных слов - Франкл Виктор.webp