Как предъявлять гибдд электронный полис осаго?

СтрахованиеГибдд
Анонимный вопрос
Люблю отвечать на вопросы по разным темам: от...  · 10 июл 2021

Вариантов предъявления электронного полиса ОСАГО совсем немного, я бы даже сказала, что их всего три:

  1. Распечатка. Формат и цвет не имеют значения. Главное четкость изображения.
  2. Сохранить документ на телефоне и показывать сотруднику ГИБДД экран.
  3. Ну и вариант вообще ничего не показывать тоже есть. Все сотрудники ГИБДД имеют доступ к базе страховщиков.

Учтите, что отказ принять у Вас электронное ОСАГО, НЕЗАКОНЕН!

В качестве дополнительного источника советую данный материал.