Как правильно спать?

ЗдоровьеСон+1
Adik Unicorn
На Кью задали 2 похожих вопроса
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 25 апр 2023
Специалисты уверяют, что нужно спать ✅ не менее 7—8 часов в сутки, а недостаток сна компенсировать следующей ночью или коротким дневным отдыхом.
Во время сна восстанавливается не только мозг, но и все системы организма, но важно не только количество, но и качество сна.
Чтобы полноценно отдохнуть, следуйте простым правилам:
- Убирайте гаджеты за полчаса/час до сна!
- В комнате должно быть темно (если не получается затемнить помещение шторами, используйте маску для сна), тихо (опять же, не стесняйтесь использовать беруши), прохладно.
- Придерживайтесь режима дня, ложитесь спать примерно в одинаковое время.
- Рваный сон, знакомый молодым родителям, не дает полноценно отдохнуть. Будет лучше, если хотя бы через ночь вы будете спать по 5 часов минимум без пробуждений. Если вы – счастливый родитель грудничка, помогут «дежурства», вставайте к ребенку по очереди.