Как правильно завершить грудное вскармливание?

МедицинаДети+4
Аля Сушникова
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005...  · 16 дек 2020  · songnomik.ru

Аля, в идеале первым этапом этого процесса является постепенное введение прикорма, начиная примерно с шести месяцев. При этом кормление грудным молоком продолжается. Процесс отлучения от груди длится до тех пор, пока материнское молоко не будет полностью заменено другими продуктами и напитками.

С каждым малышом все индивидуально, нельзя сказать, что сработает на сто процентов. Если вы отлучаете малыша до 6 месячного возраста, то можно вводить смесь и чередовать ее с грудным вскармливанием. Если малыш уже взрослый, то ввод взрослой пищи постепенно сам вытеснит необходимость употребления грудного молока. Нужно пробовать и набраться терпения.

У нас есть полезная статья с тем, что точно нельзя делать при отлучении от груди. Ознакомьтесь, если интересно. https://zen.yandex.ru/media/songnomik/ne-sovershaite-eti-oshibki-glavnye-pravila-pri-otluchenii-ot-grudi-5f3cd28c6288b80f6ae5ce66

Удачи!