Как правильно выбрать зубную щетку?

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор...  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Иван К.

Гигиена полости рта – процедура с которой мы начинаем и заканчиваем свой день. С ней мы можем меньше беспокоиться о здоровье своих зубов, свежести дыхания и красоте улыбки. По незнанию многие полагают, что эффективность очистки зависит только от ее продолжительность. Однако главную роль здесь играет конструкция и функциональные возможности зубной щетки. И электрические зубные щетки обходят мануальные (обычные) по многим параметрам.

В этой статье мы расскажем о плюсах электрических зубных щеток и о том, как правильно подобрать такой девайс.

Функции

-     Различные режимы чистки: стандартный, интенсивный, отбеливание, массаж десен, чистка языка, для чувствительных зубов. Всё для полноценного ухода за ротовой полостью;

-     Настройка параметров чистки под себя. Пользователь может менять интенсивность и характер движения щетинок, регулировать скорость вращения насадки, чтобы ежедневная гигиена была не только полезной, но и приятной;

-     Датчики давления для определения степени нажатия на зубы. Определяет излишнее давление и сигнализирует пользователю об этом. Чистка зубов не заканчивается травматизацией десен и эмали;

-     Синхронизация со специальным приложением. Функция позволит просматривать различные графики и оценку того, насколько качественная гигиена; узнать, каким участкам зубов следует уделить больше внимания; получать напоминания, если забыли почистить зубы.

Отличия от мануальной щетки

Обычные зубные щетки очищают лишь внешнюю поверхность зубов и счищают зубной налет только на 50%. Электрические зубные щетки оснащены более «сложными» щетинками, которые проникают в межзубное пространство и очищают зубы под любым углом.

Если мануальные щетки могут двигаться только вверх и вниз, то современные электрические щетки совершают возвратно-поступательные, вращательные, пульсирующие движения со скоростью, до которой человек не смог бы никогда разогнаться сам.

Гигиена полости рта проходит более качественно, зубной налет снимается с зубов в большем количестве. Человек тратит меньше времени на чистку зубов и не прикладывает никаких усилий, разве что только задает направление зубной щетке.

На что обратить внимание при покупке

У идеальной электрощетки:

-     Маленькая головка и продуманная архитектура щетинок, которая позволит охватить самые скрытые участки зубов;

-     Ручка эргономичной формы – устройство не скользит и удобно сидит в руке;

-     Емкий встроенный аккумулятор, обеспечивающий работу без подзарядки на протяжении нескольких недель.

Не забывайте и про свои особенности. Если зубы чувствительные и иногда кровоточат, у щетки должна быть мягкая щетина и режим мягкой чистки на низких скоростях. Для любителей покурить и попить кофе будет кстати щетка с функцией отбеливания, чтобы зубы всегда оставались белоснежными. А для людей с пародонтозом актуальны щетки с возможностью массажа десен.

«Умные» решения от Xiaomi

Soocas X5 – зубная щетка с веселым дизайном и классной подарочной упаковкой. Оснащена тремя головками для отбеливания, полировки и чистки чувствительных зубов. Работает в 12 режимах, защищает от давления и разбрызгивания пасты. Напоминает о чередовании зон чистки и смене насадок. Заряда аккумулятора хватает на 30 дней.

Ultrasonic Toothbrush – зубная щетка с простым и понятным управлением, широкими пользовательскими настройками. Подойдет и людям с чувствительными зубами, и тем кто комфортно ощущает жесткую щетину. Оснащена шестью датчиками для анализа качества чистки, помогает улучшить гигиену.

Amazfit Oclean One Smart Sonic – зубная щетка с эргономичной рукояткой, бережными щетинками и влагозащитным корпусом. Поддерживает классическую чистку зубов, отбеливание и массаж. Позволяет отрегулировать интенсивность чистки. Синхронизируется со смартфонами.

Мы рекомендуем купить электрическую зубную щетку тем, кто желает добиться идеальной гигиены рта при минимальных усилиях, а также просто ленится чистить зубы или делает это «кусками», не прорабатывая все зоны.