Как правильно выбрать наркологическую клинику для лечения алкоголизма мужчины?

ЗдоровьеЛечение алкоголизма+1
Ольга Вансова
Наркологическая клиника. Лечение алкоголизма и нар...  · 9 окт 2020  · health-bit.ru

При выборе клиники обратите внимание на следующее:

  1. Наличие лицензии, дающей право предоставления медицинских услуг.

  2. Специализация медицинского центра. Наркологическая клиника может иметь узкую либо широкую специализацию.

  3. Квалификация персонала. Обычно информация по каждому из лечащих врачей есть в открытом доступе на сайте или в самой клинике.

  4. Рекомендации пациентов. С отзывами о клинике можно ознакомиться на всевозможных медицинских форумах, независимых ресурсах.

  5. Стоимость лечения. Низкая цена и обещание скорых результатов часто подкупают пациентов и их родственников, однако комплексная терапия алкогольной зависимости не может быть дешевой и быстрой, так как предполагает использование достаточно дорогих препаратов, которые нужно принимать длительное время.

  6. Соответствие требованиям санэпидстанции. Наркологическая клиника должна располагаться в нежилом здании, быть удаленной как минимум на 50 метров от жилых домов, детских садов и школ.

  7. Информация на сайте. На сайте наркологической клиники обычно можно найти всю информацию о предоставляемых услугах, используемых методах, процедурах, актуальных ценах.