Как правильно утилизировать строительный мусор после ремонта квартиры?

Ремонт
Анонимный вопрос
Сайты. Реклама. Продвижение. Проводник в мир...  · 3 окт 2019

У нас тоже проблема была:

  1. Дворник. Сначала по мелочи в помойку носили, в одну потом в соседнюю, потом дворник стал на нас нападать и говорить что это нельзя, хотя контейнеры по 2 везде стоят, один под обычный мусор втрой под крпногабаритный. Но под крики дворника как то неочень приятно было таскать все на помойку.
  2. Тяжело. Мусор при демонтаже был разный, если доски ещё куда нешло, неудобно но хотябы подъемно, а вот когда начали сносить стены мешочки были очень тяжелые. Даже если взять тележку чтоб возить до помойки, то спускать с 4-го этаже без лифта всеравно приходится своими силами.

В общем решили не экономить, не надрываться, не портить себе настроение посредством дикого дворника и заказать вывоз мусора:

  • Обзвонили несколько компаний - грузовичков, газелькин, заберу365
  • Обзвонили несколько частников - на яндекс услугах, авито
  • Выбрали самую недорогую и удобную компанию - заберу365
  • И ура! Нам все вывезли, сами все сгрузили, и ещё и ванну сами сняли, не пришлось платить за это ремонтникам.
  • Получилось 2 газели, т.е. возили 2 раза, первый раз мы дождались момента когда складировать мешки было некуда, потом снова через день вызвали забрать остатки. Хотя все можно было увезти и за раз, получилось бы дешевле, но складывать мешки реально было некуда. Заплатили 3000.
  • Строительный мусор увезен на утилизацию и не засоряет окружающую среду, не валяется на свалке вместе с объедками.