Как правильно спроектировать СКС?

Как это сделать?Проектирование+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 19 апр 2022  · plus-aliance.ru
Алиса
Ключевая особенность СКС состоит в том, что фактически ей не требуется модернизация. Используя современные технологии, можно создавать системы с избыточной пропускной способностью. Если вы не планируете, что площадь вашей компании превысит 1 миллион квадратных метров, а число работников не станет более 50 тысяч человек, то СКС, даже установленная при застройке, сможет удовлетворить все ваши телекоммуникационные запросы.
Поэтому грамотное проектирование и монтаж СКС – гарантия эффективной многолетней работы компании и защиты финансовых вложений, поскольку система имеет более долгий срок службы, чем остальные элементы информационной инфраструктуры.
Построение СКС состоит из отдельных этапов, каждый из которых должен выполняться в определенной последовательности.
➕ Сначала нужно детально исследовать объект, чтобы учесть все конструкционные и технические особенности.
➕ Далее составляется проектная документация, поскольку СКС имеет достаточно сложную архитектуру. Кроме того, за счет проектирования системы осуществляется оптимизация монтажных работ и уменьшаются затраты на покупку оборудования и материалов.
➕ Следующим этапом идет монтаж системы, включающий в себя прокладку коммуникационных магистралей и технологических узлов.
➕ Завершающий этап состоит в тестировании системы и ее сертификации.
Проектирование и монтаж СКС нужно производить строго с учетом текущей конфигурации и вероятности того, что в дальнейшем нагрузка на сеть значительно возрастет. Зачастую лишь профессионалы могут подобрать оптимальное решение, чтобы при эксплуатации хватило с запасом пропускной способности обмена данных, и при этом не было существенного перерасхода материалов и оборудования.
Стоит также иметь в виду, что для бесперебойной работы установленной системы рекомендуется проводить сервисные мероприятия и ее модернизацию, если это потребуется.
Про остальные нюансы СКС расскажет наша тематическая статья «Надёжная и слаженная работа предприятия с технологией СКС».
Мы занимаемся профессиональным IT-аутсорсингом и...  · 16 окт 2020  · sky-dynamics.ru
Sky-dynamics