Как правильно спроектировать СКС?

Как это сделать?Проектирование+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы занимаемся профессиональным IT-аутсорсингом и...  · 16 окт 2020  · sky-dynamics.ru
Sky-dynamics
  • Для начала нужно изучить объект, где будет производиться монтаж СКС. Необходимо узнать точное состояние объекта и его возможности.
  • Далее идет выбор стандарта. Существуют 4 стандарта: европейский международный американский и российский.

Для правильного проектирования СКС нужно придерживаться следующих принципов:

  1. Принцип избыточности. Количество информационных розеток происходит от площади, топологии и эргономических параметров рабочих помещений.
  2. Принцип универсальности. По СКС передаются любые данные от датчиков пожарной безопасности до видеоинформации.
  3. Принцип устойчивости. Разделение кабельной системы на отдельные подсистемы гарантирует высокую надежность и защиту данных.

Также в правильной СКС предусмотрены следующие пункты:

  • Рабочее место имеет 2 два информационных разъема (первый для подключения к интернету, а второй - для телефона);
  • Максимальное расстояние горизонтальной проводки 90 м;
  • Оборудование, используемое для строительства СКС, соответствует как минимум 5-й категории;
  • СКС быстро переподключается между горизонтальной проводкой и магистралью здания;
  • Прокладка сетевого кабеля в коридорах устанавливается за подвесным потолком, а при его отсутствии в специализированных кабельных каналах.
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 19 апр 2022  · plus-aliance.ru
Алиса