Как правильно сажать лук шалот?

ОгородничествоПосадка
Людмила Филаткина
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel...  · 1 апр 2019  · ogorod42.ru

Посадка лука примерно 20 апреля в подготовленную гряду. Перед посадкой лук прогреваю при температуре 55 градусов. Заливаю крутым раствором марганцовки до остывания. А затем - на сутки замачиваю в растворе медного купороса. Перед посадкой обрезаю по плечики. Выставляю на борозду и засыпаю перегноем. Ранней посадки лук не боится. Сажу очень редко, на расстоянии сантиметров 30 между луковицами и в ряду. В промежутках сею семена старой моркови, кое-какие семена всходят, и эта морковь защищает лук от луковой мухи. Рыхлить посадки нужно после каждого полива.