Как правильно развести трубы вентиляции в доме на первом и втором этаже? Где и какой стороной к улице устанавливать открывание клапаны?

РемонтСтроительство дома+1
Сергей Павлов
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 22 мар 2023  · ceds.ru
Приветствую!
Правильное разведение труб вентиляции в доме на первом и втором этажах должно учитывать следующие рекомендации:
  1. Очевидно, что трубы вентиляции должны иметь гладкую внутреннюю поверхность для обеспечения свободного потока воздуха.
  2. На первом этаже рекомендуется размещать воздуховоды над окнами, чтобы обеспечить более эффективный отвод загрязненного воздуха.
  3. На втором этаже рекомендуется размещать вентиляционные трубы на уровне потолка, чтобы обеспечить более эффективное распределение воздуха в комнатах.
  4. Вентиляционные каналы должны иметь правильный уклон для обеспечения свободного отвода конденсата во избежании образования заторов.
  5. Для предотвращения шума от вентиляционных труб следует использовать специальные акустические заглушки и избегать острых углов при их установке.