Как правильно рассчитать глубину встроенного шкафа-купе?

МебельШкафы+1
Марина Стрельцова
Делать мебель своими руками просто! Работаю дизайн...  · 13 июл 2020

Все зависит от назначения встроенного шкафа-купе, что в нем будут хранить.

ДЛя гардеробных шкафов отталкиваются от одежды на плечиках - например, для верхней объемной одежды нужно 500-550мм, для женской в спальне - достаточно 450мм.

ДЛя встроенных шкафов с полками типа под книги - достаточно 300-400мм. И так далее.

И главное учесть, что раздвижная система (верхняя и нижняя направляющая, по которым будут ездить двери) - отнимает 100мм от рабочей глубины. То есть к нужной для хранения глубине шкафа надо сразу плюсовать эти 100мм.