Как правильно простерилизовать банки для консервации?

РецептыКонсервация
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 14 окт 2018

Есть несколько способов стерилизации банок. Можно использовать духовку. Банки выдерживаются от 15 до 25 минут, в зависимости от размера, при температуре 110 градусов. Можно стерилизовать на пару. Время выдержки в этом случае 25 минут. Можно прокипятить баночки, этот процесс занимает около 7 минут, передерживать нельзя, банки могут лопнуть.

Интернет-магазин MasterShop.by - это активно...  · 29 июн 2021  · mastershop.by
Марина Вик