Как правильно продать машину?

АвтомобилиАвтомобильный рынок+3
Анонимный вопрос
«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и...  · 8 апр 2020  · avto-sokol.ru

Задаваясь таким вопросом, вы понимаете, что существует целый ряд рисков и обезопасить себя при продаже машины правильный шаг. Рассмотрим подробнее каждый этап:

  • Размещение объявлений. Используйте сим-карту, которую потом утилизируете. Ваш личный номер дадите прямому покупателю после продажи. Мошенники, спам-звонки и просто неадекватные личности не смогут с Вами связаться;
  • При продаже своего автомобиля обязательно скачайте хороший договор купли-продажи. В котором будет прописана ответственность покупателя, если вы получите штрафы ПДД. В акте приёма-передачи обязательно укажите номер двигателя и все идентификационные номера. Пусть покупатель лично их сверит и подпишет документ;
  • Проверьте паспорт покупателя. Сфотографируйте его. Это нормальная практика;
  • Не продавайте машину сомнительным личностям, предлагающих поставить подпись в пустом ДКП;
  • Деньги желательно положить в банке на счет;
  • На 11 день после продажи прекратите регистрацию. Подробно, как это сделать рассказано здесь.

Пожелаем успешной сделки.

Статья была для Вас полезной? Поставьте 👍

Спасибо. Именно это меня интересовало. Все чётко и ясно. А не то как красиво объявление написать.