Как правильно продать машину?

АвтомобилиАвтомобильный рынок+3
Анонимный вопрос
Организация по Срочному выкупу автомобилей в...  · 8 апр 2020  · avto27.net

Продажа автомобиля самостоятельно всегда требует серьезного отношения к делу.

Для того чтобы быстро и безопасно продать машину, а самое главное не прогадать в цене потребуется выполнить ряд следующих рекомендаций:

  • Провести анализ рынка. Посмотреть на крупных сайтах по продаже авто (Авито, Дром) ТС конкурентов и с учетом текущего состояния вашей машины определить ей цену;
  • Предпродажная подготовка. Она включает в себя ряд действий: устранение всех дефектов, замена технических жидкостей, химчистка салона и мойка кузова;
  • Качественные фото. Важно чтобы ваш авто был чистый. Обязательно выбрать хорошее открытое место без грязи и рядом стоящих предметов и машин. Не забываем делать это в хорошую погоду, без снега и дождя;
  • Грамотный текст в объявлении. От вас требуется полное описание состояния авто во всех подробностях, только без лишних фантазий и крылатых выражений;
  • Конкурентная цена. Ваше предложение должно быть по средней цене, либо немного ниже. Лучше указать крайнюю стоимость, без торга, но зато она будет ниже, чем у конкурентов. Так вы привлечете намного больше клиентов.
  • Вежливое общение. Люди любят, когда их уважают, особенно когда это связанно с деньгами и их тратой.
  • Показы в любом месте. Если хотите продать авто быстрее - подстраивайтесь под клиента. Ездите на диагностики и осмотр в любое удобное место для покупателя.

После того как вы договорились о продаже, обязательно заполняйте договор купли-продажи в двух экземплярах. Один оставляйте у себя.

Для более подробной информации, можете прочитать статью: Как правильно и за сколько продавать свою машину?