Как правильно поставить укол внутремышечно?

МедицинаЛечение+1
РКЗ

все зависит от того куда ставить?

Правил несколько:

1.Если есть возможность обратиться к медику сделайте это!!!

2.Если есть необходимость поставить укол самостоятельно. Остановимся на ягодице!!!

2.0 ВАЖНО: если в первый раз то успокойтесь или «жертву успокойте», потренируйтесь на чем ни будь мягком и не живом, тренируйтесь ставить воду, тренировочные шприцы выкиньте (они больше не понадобятся). Внимательно далее:

2.1. Вымыть руки теплой водой с мылом

2.2. Наденьте стерильные перчатки (весьма желательно) обработайте руки спиртом (Спиртовой салфеткой)!

2.3 Обработайте место инъекции ватой смоченной спиртом ( Спиртовой салфеткой)!!!

2.4 Обработайте место инъекции ватой смоченной спиртом, ( Спиртовой салфеткой) ПОВТОРНО

2.5 Распечатайте шприц наберите препорат

2.6 Выпустите воздух из шприца. После чего шприц в правую руку, расположите его перпендикулярно к поверхности верхнего правого угла правой «полужопицы» (см. картинку), 2-м пальцем придержать поршень, 5-й палец (Большой который) на муфте иглы, остальные пальцы на шприце

2.7 Растянуть кожу в месте укола

2.8 Ввести быстрым движением иглу под углом 90 градусов на 2/3 длины иглы

2.9 Оттянуть поршень на себя, убедится в отсутствии крови в шприце

2.10. Ввести лекарство, МЕДЛЕННОО

2.11 Извлечь шприц, БЫСТРО

2.12 К месту инъекции приложить ватный стерильный тампон смоченный спиртом

1-768x748.jpg
Иногда отвечаю на вопросы :)  · 2 апр 2021

Всё вам правильно тут рассказали, я лишь дополню, что для удобства можно приобрести Спасилен. Он за вас делает уколы. Устройство самостоятельно вводит иглу, потом медленно вводит лекарство, затем вынимает иглу. Не страшно и не больно)