Как правильно по этикету есть курицу?

Еда, напитки и кулинарияЭтикет+1
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркет...  · 24 сент 2022  · etiketdyak.taplink.ws
При помощи столовых приборов - ножа и вилки.
Утверждение, что птицу едят руками, противоречит нормам современного европейского столового этикета.
В ресторанах, на торжественных приемах должны подавать птицу приготовленной без костей. Если они есть, нужно аккуратно и методично отделять мясо от косточек при помощи ножа и вилки.
В домашней обстановке допустимо есть птицу при помощи рук. Но это  можно приравнять к допустимому в данном случае отклонению от норм этикета.
Анонимный ответ28 нояб 2022