Как правильно перевозить животных на поезде, автобусе, самолете?

ЖивотныеПеревозка животных
Анонимный вопрос
Зоотакси - спец. сервис перевозки животных...  · 22 мар 2020  · zoo.taxi
zoo.taxi

Мы отказались от полного сервиса под ключ - перевозка животных, в виду того, что не можем нести ответственность за действия других лиц. По этой причине мы больше не отправляем от своего имени животных на поезде, самолете. Мы руководствуемся собственными критериями и перевозим животных самостоятельно на базе специальных автомобилей.

Что касается перевозки на автобусе, то там есть только багажное отделение если вы не собираетесь сопровождать животное.

В случае перевозки на поезде и самолёте, нужны документы от ветеринара, и клетки или переноски для содержания в время пути, но самое главное, что в случае с поездом и действительно дальним следованием, нужно озаботиться о санитарии и крмлении - что действительно сложно с большими животными, выход обычно есть выкупить целое купе, но по стоимости и неудобству это неприемлемо, поэтому проще заказать доставку в нашем сервисе зоотакси.

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя...  · 24 янв 2019

У разных транспортных компаний разные правила перевозки. Лучше непосредственно там и уточнить. Но у животного обязательно должен быть вет. паспорт и переноска. Чаще всего требуется четвероногому и специальный билет.

Пассажирские перевозки в Европу, Грузоперевозки...  · 23 нояб 2020  · boroboro039.ru
Андрей

Сейчас можно перевезти животное если все документы от ветеринара на животное имеется и разрешение от хозяина на перевозка животных. И обязательно в ручной переноски.