Как правильно остеклить балкон?

Анонимный вопрос
Остекление балконов и лоджий в Москве и МО  · 6 мая 2020  · osteklenie-triumph.ru
Osteklenie Triump

Самостоятельно заниматься установкой нежелательно, особенно если существуют сомнения, что балкон выдержит нагрузку. Другой важный этап - правильный замер. Но если всё же решились остеклять своими руками, то придерживайтесь следующей последовательности:

  1. Разбираем старую оконную раму, если она есть. Выравниваем парапет.
  2. Тщательно убираем помещение от грязи и мусора.
  3. Приступаем с сборке рамы. Пластиковые рамы – самые популярные и проще всего собираются. В старых домах (хрущевках) чаще всего используют алюминиевое остекление. Состояние балконной плиты в таких жилищах не самое лучшее, алюминиевый каркас дает щадящую нагрузку на ослабевшие перекрытия.
  4. Закрепляем раму на парапете строго по уровню. Для крепежа существуют специальные анкера. Вставные элементы соединяются эркерами, углами, стыковками.
  5. Устанавливаем отлив и козырек.
  6. Все стыки тщательно обрабатываем монтажной пеной. Рама должна быть надежно закреплена, не должно быть пустот.
  7. Устанавливаем подвижные детали конструкции: окна и фурнитуру.

Будьте готовы к тому, что сделать быстро не получится. В зависимости от опыта установщика, по времени монтаж в лучшем случае займет дня 3-4.