Как правильно организовать вывоз строительного мусора?

Организация бизнеса
Анонимный вопрос
Производитель полипропиленовых мешков meshki77.ru  · 20 апр 2022
Строительный мусор не разрешается выбрасывать в обычные городские мусорные баки. Для вывоза строительного мусора необходимо заказывать специальные контейнеры от компании (имеющую лицензию), которая вывозит мусор на свалку.
Альтернативное и популярное решение - полипропиленовые мешки для строительного мусора (обычно зелёные). На объекте удобно собирать (накапливать) строительный мусор в мешки
после ремонта или небольшого строительства. Сбор в мешки - это экономия места, чистота на объекте (в период накопления), простота и удобство транспортировки и погрузки.
Основная экономия - можно сообщить заранее компании, вывозящей мусор, что мусор собран в полипропиленовые мешки и будет быстро загружен. В некоторых компаниях это позволяет прислать транспорт без контейнера (можно не оставлять контейнер на месте, или нет места для контейнера), что дешевле.