Не курить, не пить алкоголь, не пробовать и не употреблять наркотики. Если актуально → срочно бросить.
Ложится спать в 22 часа, просыпаться в 7. Стараться не менять режим.
Поддерживать здоровье. Делать зарядку, заниматься физкультурой, закаляться. Беречь нервы.
Питаться правильно. Дробно, раздельно, фрукты, овощи. Витамины в любой форме.
Поддерживать порядок дома, влажная уборка не менее 3-х раз в неделю.
Следить за внешним видом. Выглядеть чисто, опрятно, ухоженно. Вкусно пахнуть, но не слишком.
Делать добрые дела, не реже раза в день. Помогать окружающим быть счастливее.
Поддерживать денежный баланс в плюсе. Не брать в долг. Иметь накопления, активы. Быть готовым помочь близким материально в случае чего, а не только словом.
Развиваться как специалист. Помнить, что с возрастом старше 30 будет сложно трудоустроится или сменить профиль. Готовить базу к этим трудностям заранее.
Развиваться как личность. Читать, посещать новые места. Быть открытым новому.
Не позволять манипулировать и не заниматься самим. Замечать и пресекать. Никто ничего никому не должен. Если вас не поняли в итоге, исключить общение по максимуму. Не доказывать и не переубеждать.
Не собирать обязательств бесконтрольно. Семья, дети, животные, помощь и тд. Все чтобы было совершенно осмысленно и ещё 10 раз обдумано.
Не считать себя хозяином: мира, положения, над кем-то. Все может измениться до неузнаваемости в любой момент. Помнить об этом.
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто... · 24 янв 2019
Вы спрашиваете «Как правильно нужно жить?» — в ответ я спрашиваю вас:
1. Что такое правильно?
2. Почему и кому нужно?