Как правильно на строительном участке хранить брус?

Дом из бруса
Анонимный вопрос
Пилорама 78 Досок в Санкт-Петербурге. Продажа...  · 20 дек 2019

Для правильного хранения необходимо обеспечить приток воздуха, вентиляцию пиломатериалов. Нижний уровень должен отходить от земли минимум в 20см. Все слои через прокладки, как слоеный пирог. Верхний слой можно закрепить - болтами, камнями, для того, что бы не потерять форму, что бы брус не повело. Для защиты от осадков и солнца накрыть лучше рубероидом или кровельным железом, на худой коней полиэтиленом, но только сверху, бока не закрывать. и если накрываете пленкой сделайте еще одну прокладку. лучше хранить на теневой стороне участка.

Продажа высококачественных пиломатериалов из листв...  · 19 июн 2020  · stetles.ru
Stetles inc