Как правильно купить акции для инвестирования? Стоит ли? Как инвестировать капитал с минимальным риском?

ФинансыИнвестиции+1
Олег Житренко
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 31 мая 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин

В первую очередь необходимо выбрать компанию, для пассивного инвестирования (лучше подходит мультипликаторный анализ);

Во вторую очередь для своего индекса достаточно отобрать всего 15-20 эмитентов;

В третью очередь - необходимо определить цену и точку входа в конкретную бумагу, исходя из необходимой и расчетной доходности;

Если Вы формируете правильно портфель, то отдельные акции это лишь только часть Вашего портфеля.

Исходя из этого говоря об рисках, Вы должны понимать, что риск и доходность они находятся всегда рядом. Если Вы хотите меньше риска, тогда доходность тоже будет ниже. А вот для распределения рисков тут лучше изучить принцип Asset allocation - https://assetallocation.ru/