Как правильно и продуктивно подготовиться к ЕГЭ по истории за один год?

ОбразованиеИстория+3
Tikhon Kalinin
Организатор курсов ЕГЭ LUDI, преподаватель...  · 24 нояб 2016

В истории России много материала посвящено войнам. Отнеситесь к подготовке к ЕГЭ по истории как к военному походу. Сконцентрируйтесь на сложных заданиях, радуйте себя интересными материалами и равномерно распределяйте изучаемый материал. Помните, что дисциплина важнее мотивации - не так важно, как сильно вы хотите сдать экзамен на высокие баллы, важно, что вы для этого сделали.

В нашей системе "перевернутый класс" мы сочетаем практику решения заданий с изучением интересных материалов из материалов СМИ. Обратите внимание на сайты Арзамас, Постнаука, Дилетант - на них вы найдете огромное количество статей, которые можно использовать в подготовке.

Решая задания - уделяйте особое внимание двум уникальным форматам экзамена по истории. Карты и иллюстрации лучше прорабатывать с первого дня. Тренируйте свою визуальную память - повесьте на стенке портреты видных деятелей, рисуйте их в тетрадках (можете даже скачать стикеры с Ельциным в Телеграме).

Не пытайтесь изучить историю в один присест, за вечер или даже за неделю. Распределите равномерно изучаемые эпохи по числу оставшихся до экзамена недель. Придерживайтесь регулярной работы - лучше раз в неделю учить по чуть-чуть, чем в раз в месяц пытаться выучить всё. Хотите 100 баллов - учите каждый день и всё!