Как правильно и продуктивно подготовиться к ЕГЭ по истории за один год?

ОбразованиеИстория+3
Tikhon Kalinin
Сценарист, торговец сахаром  · 17 июн 2016

Только что отвечал на схожий вопрос.

Я сын преподавателя по истории и обществознанию, поэтому понимаю специфику, так как мы проблемы подготовки к ЕГЭ обсуждаем с ней не первый год.

Я расскажу тебе в чем причина неудач, даже если ты занимаешься с преподавателем:

Первая причина - это отсутствие желания готовиться. Поясню, что это связанно с тем, что ученик думает, что вся работа его - это придти к репетитору и записать все, что он сказал или прорешать вместе с ним все тесты. НЕТ, мой друг, это не так. Как показывает практика, высокие баллы ты сможешь набрать, только если будешь выполнять домашнюю работу, а именно: решать дома все тесты и тренировать Эссе, а так же читать литературу, которую тебе задали прочитать. Это большая работа, но выполнив ее у, тебя все получиться. Если ученик не справляется, то преподаватель должен быть на короткой руке с родителями, чтобы они могли ограничить его свободное время в пользу подготовки.

Вторая причина - выбор преподавателя. Мало выбрать профессора, он может обладать большим багажом знаний, но они совершенно не заточены под ЕГЭ. Нужен проверенный волк, который съел собаку на его и у которого есть большая база тестов, например с 2012 года.

И последнее. Бывают на его такие вопросы, как: "кто вел переговоры с Россией от имени Тевтонского ордена". На такие вопросы легко можно нарваться на его и к ним очень сложно подготовиться. Но этого бояться не стоит. При правильном подходе к подготовке, у тебя получиться ответить на этот вопрос.