Как правильно запарить веник?

БаняВеники+1
Алексей А.
Знаю всё о культуре парения, о банях и о здоровом...  · 26 мая 2023
Правильное запаривание веника в бане - это важный этап, который помогает достичь максимально благоприятного эффекта на здоровье и релаксацию. Вот как правильно запарить веник в бане:
1. Подготовьте веник: соберите веник, состоящий из свежих и здоровых листьев растения.
 2. Насыпьте веник в ведро или кадку с водой: наполните ведро или кадку примерно до трети водой и затем поместите в него веник. Дайте венику простоять в воде на протяжении 15-20 минут.
  3. Проверьте температуру веника: когда веник пропарится в воде, потрите его листья между пальцами, чтобы проверить его температуру. Это должно быть достаточно горячо, но не слишком жарко.
А как запарить веник для Сибирского Банного Чана? Как только уровень воды достиг минимума для начала растопки чана вы уже можете поместить веник в чан. Пока чан топится веник как раз отдаст воде весь аромат, а листья станут мягкими и приятными для нежного парения.
#сибач #сибирскийчан #банныйчан