Как познакомиться с девушкой?

Всем доброго времени суток! У меня проблема со знакомством с девушками. И это действительно проблема. Я не знаю что делать, так как распространенные советы не помогают. О себе: 26 лет, стараюсь развиваться, читаю книги, изучаю научную литературу и психологию (в том числе гендерную), всё в порядке с чувством юмора, объёмный словарный запас, могу поддержать разговор на абсолютно любую тему (техника активного слушателя). Слежу за собой, регулярно посещаю барбершоп, подходящая прическадля моего типа лица и волос, с гардеробом всё в порядке, чувство стиля есть и сочетание цветов всегда соблюдаю, и спорту уделяю время. Люблю активный отдых: сплавы на байдарках, стрельба из оружия, роупджампинг и т.д. Клубы и бары не люблю. Хоть и не ЗОЖник. А так, ещё, немного рисую, учусь играть на Укулеле, учусь вождению, да и вообще открыт новому. При этом работаю, и вприницпе неплохо зарабатываю. Человек я открытый, эмоциональный и лёгкий характер для любого общения (если что психотип Газали). В социальных сетях отличные фотографии. Я уделил время на изучение этого вопроса, и теперь да, в интернете у меня хорошие фото. В том числе 3 фотосессии. Хочу найти себя, свое предназначение и новые ощущения от новых видов активного отдыха. Прошу прощения за тавтологию.
И, с девушками совсем ничего не получается. Совсем, серьёзно. Из 20 попыток будет 19 отказов, это в лучшем случае. Что в социальных сетях, что в жизни я получаю только отказы. Делал это всегда по разному, но всегда стараюсь открыто и доброжелательно. Если что, я хоть и добр, романтичен и сентиментален, но "стержень" есть. Манипуляции раскусываю сразу и они на мне не работают. Ну это так, к слову, на всякий случай.
Я уже совсем не знаю что делать. Самооценка разрушена в пух и прах, и считаю себя жалким ничтожеством который не заслуживает внимания девушек. Я приложил много усилий чтобы стать лучше, а результатов всё равно ноль. В окружении много знакомых ребят которые и трети не делают, что делаю я, а результаты одинаковые. Я просто не знаю что делать, и что ещё сказать. Очень подавлен. Буду рад услышать любой ответ. Спасибо за внимание!

Психология отношений+2
Дмитрий Чистяков
Протезист  · 1 нояб 2020

Не оставляй львиную долю внимания на том, какой ты. Знакомство, общение и продолжение куда более простой процесс, который не требует посещений барбишопов. Если и работать в этом плане, то самое, наверное, эффективное будет работа над ошибками, разбор себя.

Тема стара как мир, писать можно до посинения, но я думаю всё в интернете есть. Могу подкинуть пару методов.

  1. Представь, что это не девушка, а просто друг, с которым ты можешь обсудить приятные для тебя вещи, не думая о её прекрасной коже и длинных волосах. Разводи болтовню, узнай чем интересуется, не развивай демагогию. И просто болтай как с сестрой или коллегой, попутно подсовывая робкие комплименты. Если имеется робость, то при длительном общении можно раскрыться, поговорить о секретах, ну и надеюсь там все закрутится. Ну и в последующем смелее переходить на щекотливые темы.

  2. Ставь себя на место девушки. Обычно девушки не обделены вниманием. Рандомное знакомство не так уж значимо для дамы, как, возможно для тебя. Ставя себя на её место, начинаешь понимать, что бы ты хотел(а) получить от этого знакомства.

  3. Подгадай овуляцию. Шучу.

Помог или нет, в любом случае, на статистику 19 из 20 обращай внимание только для работы над ошибками. Не мало важно развивать именно собственную харизму. Ну и удачи.