Как повысить узнаваемость бренда?

БрендыУзнаваемость+2
Альберт Портфирьев
Репутационное агентство Topface Media. Работа с...  · 23 июл 2021  · topfacemedia.com

Добрый день!

Для повышения узнаваемости бренда стоит активно использовать все доступные инструменты:

  1. SEO-продвижение. Чем чаще и чем выше упоминания бренда появляются в топе поисковой выдачи в сети, тем больше вероятность, что о бренде узнает и заинтересуется им большее количество людей.
  2. Присутствие в социальных сетях и популярных комьюнити. Ориентируйтесь на ЦА, ее запросы и на места ее концентрации в сети. Увеличьте активность на этих площадках, взаимодействуйте с лидерами мнений, создавайте коллаборации, конкурсы и прочие активности, которые повысят вовлеченность пользователей в обсуждение инфоповодов, касающихся бренда.
  3. Создание собственного лояльного комьюнити в соцсетях путем ведения экспертного блога, публикации экспертного контента как в собственных сообществах, так и в популярных онлайн-СМИ. Рассказывайте о бренде через посты от сотрудников, лояльных пользователей, делитесь в собственных соцсетях обратной связью от клиентов.
  4. Взаимодействие с пользователями. Общение с пользователями в сети от имени бренда повышает уровень доверия к нему, даже если человек пришел не оставить собственный отзыв, а узнать, что пишут другие. Поэтому важно реагировать на каждое негативное и позитивное упоминание, растить таким образом адвокатов бренда.
  5. Работа по укреплению онлайн-репутации бренда: создание карточек бренда на гео-сервисах, популярных сайтах-отзовиках, каталогах, написание отзывов. Но избегайте покупки отзывов на биржах копирайтинга или же самостоятельного написания. Воспользуйтесь услугами специализированных агентств. Их преимущество состоит в наличии штатных копирайтеров и собственных баз аккаунтов агентов влияния, что гарантирует написание оригинальных отзывов и повышение рейтинга бренда в сети без репутационных рисков.