Как повысить свои коммуникативные способности самостоятельно и перестать стесняться?

ПсихологияОтношения+1
Вектор Векторович
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 18 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Можно долго бороться со стеснением разными техниками и приемами, а можно найти корень проблемы -- нежелание чувствовать свои чувства.

Стеснение -- это чувство, которое вам хочется избежать.

Но что, если вместо того, чтобы бороться с ним вы позволите этому чувству просто быть?

Когда вы почувствуете стеснение, погрузитесь еще глубже в эту эмоцию. "Распробуйте" ее на вкус -- какое ты, стеснение?

Вы удивитесь, но как только вы перестанете с ней бороться, то эта эмоция перестанет быть для вас проблемой и вопрос с коммуникацией решится сам наилучшим для вас образом и вам даже не надо думать как.

Когда мы принимаем себя, то и окружающие нас принимают.