Как поступить в зарубежный ВУЗ?

ПоступлениеОбучение за рубежом
zachotka2013
Профессиональная помощь в учебе, в проведении иссл...  · 23 сент 2019

Следует учитывать, что каждая страна специализируется на выпуске специалистов определенного круга. Например, США вкладывает большое количество средств в подготовку специалистов в области психологии, тогда как Япония обучает хороших специалистов в области медицини.

Определившись с направлением обучения и выбрав целевую страну, следует подавать документы сразу в несколько университетов. Перед подачей документов необходимо сдать международный языковой экзамен установленного образца (например, IELTS или Daf, в зависимости от требований конкретного вуза и языка обучения). Без него вступить в один зарубежный вуз не получится.

Многие иностранные вузы осуществляют подготовку студентов к сдаче международного языкового экзамена. Обучение именно по их программе всегда дает льготы непосредственно при самом вступлении.

После подачи документов, возможно, нужно будет написать вступительное тестирование или пройти устное собеседование - это зависит от критериев отбора каждого вуза в отдельности. На базе предложенного испытания вуз определяет приглашать выпускника школы к себе на обучение или нет.

Если вы талантливый и целеустремленный студент вы можете получить бесплатное образование за рубежом

Бесплатное образование в Дании

Бесплатное образование в Индии

Бесплатное образование в ОАЭ

Бесплатное образование в Балтийских странах

Бесплатное образование в Греции

Бесплатное образование в Бельгии

Бесплатное образование на Балканах

Бесплатное обучение в Португалии