Как поступить? Кредит или рассрочка?

Есть ноутбук определенный. В одном магазине он стоит 77 т.р., на него есть рассрочка на 12 месяцев, выходит около ~6 т.р. в месяц. В другом магазине он стоит 80 т.р. на него дают кредит на 2 года, где взнос в месяц по ~3.5 т.р. Мне выгоднее по моим доходам кредит на 24 месяца, но переплата там выходит смачная. Что выбрать?

ТехникаБанки+4
AselliaKim
Преисполнившийся   · 16 авг 2020

Лучше всего поднакопить и купить сразу без кредитов. Но если нужно купить здесь и сейчас, то как вы сказали, вам с вашими доходами лучше второй вариант. Главное чтобы гарантия была не один год, как это обычно на большинстве электронных устройств. Не то есть риск поломки при которой гарантия уже не будет действовать, а кредит еще год выплачивать.