Как поступить? Кредит или рассрочка?

Есть ноутбук определенный. В одном магазине он стоит 77 т.р., на него есть рассрочка на 12 месяцев, выходит около ~6 т.р. в месяц. В другом магазине он стоит 80 т.р. на него дают кредит на 2 года, где взнос в месяц по ~3.5 т.р. Мне выгоднее по моим доходам кредит на 24 месяца, но переплата там выходит смачная. Что выбрать?

ТехникаБанки+4
AselliaKim
Мои интересы разнообразны. В основном по...  · 16 авг 2020

В идеале воздержаться от покупки. Кредиты - зло. А ростовщиков ещё в средние века в Европах били.

Что касается "рассрочки".... или "кредит"а... Необходимо выяснить кто предоставляет подобные услуги на самом деле. Банк, или МФО, или ещё кто нибудь.

Продавец в данном случае выступает посредником. И никого не кредитует.

После ознакомления с условиями уже принимать решение.

Скорее всего "рассрочка" это такой хитрый кредит.