Как построить дачный домик?

Деревянный дом
Анонимный вопрос

Все зависит от того какого качества Вы хотите дом купить. У меня дед построил две дачи. Одну из кирпича, которым ему заплатили, а вторую из досок, которое он просто собирал, забирал старые двери и т.д. Строил он на глазок, из инструментов были пилы, рулетка да молоток. Дома не очень красивые и теплые, но стоят уже 40 лет.

Если Вы хотите красивый, ровный, теплый дачный домик, то так просто его не построить.

Нужен проект дома. Чертеж.

Если дом маленький, можно самому наривовать в Автокаде, программа изучается часов за 8.

Если дом квадратов 60-70, а особенное ели этаж не один, то лучше заказать у специалиста. Можно сэкономить и на FL ru найти фрилансера который это сделает или не экономить и купить в https://deutek.ru/proektirovanie-domov или подобных компаниях, у них есть гарантии хотя-бы.

Дальше либо нанимаете бригаду, либо сами строите.

Если нужен фундамент, то это самому не стоит делать. Эта услуга стоит тысяч 10 + материал. Важно что-бы это сделали качественно.

Высшее социологическое образование, строю дом...  · 6 февр 2019

Сначала нужно выбрать проект дома, либо купить готовый сруб. Затем нанять персонал, ну или самому разобраться в строительстве, купить материалы и начать строить.

В строке нет ничего сложного, поэтому не бойтесь.