Как посадить тюльпаны?

ЦветоводствоПосадка тюльпанов
Людмила В.
В нашем магазине Вы найдете высококачественные...  · 31 окт 2020  · ruscemena.ru
Алексей

К почве тюльпаны непривередливы и способны прижиться на любом грунте. Но для лучшего развития, а в дальнейшем и цветения, им необходима нейтральная, рыхлая, в меру увлажнённая почва. Также, рекомендуется добавить немного песка – это защитит луковицы тюльпанов от болезней и вредителей.

Тюльпаны высаживают в лунки на расстоянии 5-10 сантиметров друг от друга, в зависимости от размера луковиц. Глубина посадок, как и у всех луковичных – 3 диаметра луковицы, однако если Вы высаживаете тюльпаны на тяжелых почвах – глубина посадки должна быть меньше на 3-4 сантиметра. После посадки тюльпанам необходим обильный полив.