Как попросить деньги у родителей, если я боюсь?

Я учусь на данный момент на бюджетной основе, мне 21 год, живу отдельно.
Мои родители каждые две недели отправляют мне деньги, потому что категорически считают, что во время учебы нельзя нормально работать, а во время работы, соответственно, нормально учиться.
Они достаточно обеспеченные люди. В этом месяце они стали отправлять меньше средств, но с заработком у них проблем больше не стало. Я очень тревожный человек и боюсь их просить о помощи в целом, в том числе и о финансовой.
Сижу голодная, но денег просить все равно боюсь. Переживаю, что скажут, что я зажираюсь, боюсь отказа и разочарования родителей.
Как вы думаете? Это излишние невротические мысли? Стоит ли просить сейчас или подождать? Вдруг родители просто случайно забыли мне скинуть?
ПсихологияФинансы+3
Юлия
а в душе я танцую  · 14 нояб 2022
Если чего-то боитесь, а сделать надо, то выход - это сказать "три, два, один …и" и сделать. А ещё можно специально создать такую ситуацию, в которой без альтернатив придётся это сделать. А ещё можно разложить на шаги и сделать первый шаг, потом второй, потом третий итд. Короче, когда надо сделать, а я не делаю - это называется прокрастинация. Да-да. Советы, как её, родную, обмануть, преодолеть, сломать и т.д. заполнили весь этот наш интернет более чем. Но…
Наверное шанс того, что вы спросите "мампапгдеденьги?", а вам просто ответят "да вот только что отправили" - один из тысячи. Скорее всего на фоне этого вопроса у вас с родителями завяжется какая-то беседа на финансовую тему и было бы разумно к ней внутренне подготовиться: подумать, какие вопросы могут быть, не застанут ли они вас врасплох и т.д.?
И так если немножко подумать об этом, а потом ещё чуть-чуть, а потом совсем немного, - то можно не заметить, как придёт весна )))) Шутк. Без фанатизма с рефлексией, короче говоря, а то будете как буриданов ослик, который умер от голода между двумя стогами сена, так и не решив, к какому из них пойти.