Как понимали «оттепель» представители разных слоев советского общества?

ОбществоИстория+3
Иван Игоревич Родионов
Пикейный жилет  · 6 авг 2022
Интеллигенция - восторженно, а так называемый простой народ - настороженно, а потом и негативно, потому что в экономическом плане жизнь ухудшилась даже по сравнению с послевоенным временем - из-за левацких закидонов Хрущева, решившего окончательно вывести под корень частное предпринимательство как "чуждое социализму", о пресловутой кукурузе чего и говорить.
Во вторую "оттепель" через четверть века, горбачевскую, кстати, было не так, простой народ с мало-мальски креативной жилкой ринулся в это самое частное предпринимательство, которое разрешили, плюс в СССР хлынули западные ништяки, о которых мечтали поколениями, и вот так на какое-то время проявилось единение народа с интеллигенцией.