Как понять, можно ли доверять человеку?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
ПсихоЛогия - это разговор "по Душам", "с Душой"...  · 18 авг 2022
Пришла на ум старая советская присказка: "доверяй, но прверяй!") Предположу, что вы спрашиваете не про это.
Доверие - это полагаю дорога с двусторонним движением, где степень открытости обоих участников отношений д.б. обоюдно близка.
В противном же случае можно получить ситуацию, где кто то "втерся в доверие" и "использовал" другого в своих интересах.
Тут вам советчиком, думается, более послужит ваша интуиция, нежели ум. Размышляя над этим вопром излишне рационально, вы полагаю лишь придете к старой советской присказке…
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 18 авг 2022  ·
id186672748