Как понять его поведение?

Есть друг, который меня все время подкалывает: обзывает в шутку, унижает в шутку, дает подзатыльники в шутку и тд. . И все это в виде шутки. Сначала мне было смешно, но это уже продолжается на протяжении долгого времени и старовится уже не приятно. Осоюенно задевают его легкие попытки меня задеть, как то слегка ударить. Раньше мы с ним были в отношениях, но решили остаться друзьями по его инициативе. Причем я всегда его не устраивала, и всегда его претензии ко мне росли. Как и сейчас, он все время на меня ругается по мелочам. Что все это значит?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог (писатель в том числе)   · 23 мая 2023
Это значит, что ему доставляет удовольствие вас гнобить. Самый настоящий нарциссизм (психологическое понятие). Вам ещё повезло, что ОН вас послал в отношениях. Иначе квйфовал бы на вас до конца дней ваших.
Это такой моральный садизм. Основан на его ущербной самооценке глубоко в психике. Я бы сказал, что это такой червяк в душе, который всё время жрёт владельца тем, что он ничтожен. Вот и приходится такому человеку слабых гнобить, чтобы почувствовать себя сильным — червя своего кормить. Хотябы на время. А чтобы всегда себя комфортно чувствовать, такие люди, червивые душой, заводят таких как вы — девочек для битья.
Вот такая мерзость в людях есть. И много!
Да вы и сами хороши. Вас ведь никто взаперти с ним не держит. Вы сами с ним близки, то как его женщина, то теперь как друг. Что за мазохизм вас держит? Результат какой занозы в душе?
Мой вам совет — найдите причину, что привлекает к вам таких мужиков. Это не от их нарциссизма, это вы такая!
Задумайтесь об этом!
А ещё держитесь от нарциссов и обьюзеров подальше. Нахлебаетесь унижений на все лучшие годы, а старость никто не отменял.
+7 926-256 55-75
Пишите, звоните, приходите. Всё найдём, все исправим.
Стоянов Эдвард.