Как понять, что ты бездарность?

ПсихологияЧеловек+4
Анонимный вопрос
Философия, ИТ  · 14 окт 2017

Я не верю в мистику, я верю  в науку. Есть множество примеров, когда люди рождаются с пороком, скажем, сердца. У этих людей гораздо меньше возможностей, чем у остальных людей в спорте и не только. Скажет практически любой тренер бодибидинга: "На тонких костях много мяса не нарастет" и стать профессиональным спортсменом в этом направлении очень сложно с такими данными.

Мозг тоже орган. Если человек родился с синдромом Дауна(не мозаичной формы), то он может хоть сколько пыхтеть и мотивироваться, но математическим гением он навряд ли станет. Так что не надо давать ложную надежду тому маленькому проценту населения(но не маленькому количеству), у которых реальные проблемы с нужным органом.

Дополнительная хромосома- это явное  не положительное  отклонение. Но бывают и менее заметные. Есть 2 человека африканец и чукча. Второй с помощью своей печени можете переварить гораздо более жирную пищу потому, что это заложено генами. Люди НЕ равны с рождения. Но это не значит, что нужно сидеть на месте.

Практически любой человек может научиться практически всему с учетом бесконечного времени. Только оно не бесконечное. У кого-то хорошая память и он может за 1 год освоить иностранный язык, у кого-то уйдет в 5 раз больше времени. Вопрос, стоит ли ему изучать язык за 5 лет, если легко дается игра на многих музыкальных инструментах или физика с математикой? Главное многое попробовать.

5-й точкой можно взять любую профессию любому не талантливому(нормальному) человеку. Но лучше изучать то, что дается относительно легко, часто, следовательно, и интересно.

Важно на сколько вы талантливы в чем-то, но все равно ваши достижения пропорциональны усилиям, которые вы вкладываете в развитие. От безделья меньше толку, чем от занятия делом, к которому у вас нет таланта.

Бездарность, по определению может быть в чем-то конкретном. Чтобы понять, что вы бездарны в каком-то деле, нужно этим заниматься и сравнивать свои результаты с результатами людей, которые занимались этим-же и тратили столько же времени. Чтобы понять, что вы во всем бездарны нужно попробовать заниматься всем.