Как понять, что то, что сейчас происходит, не сон?

ПсихологияСверхъестественное+1
Polly Tun
докторская степень котолюбительства  · 19 сент 2016

Читала где-то, сама не проверяла - не оказывалась в такой ситуации, что приходилось просить кого-то меня ущипнуть с:
Ну а так, надо осмотреться и прочитать что-либо. Если бессвязный набор букв (как в голливудских фильмах русские слова писать любят), то это сон. А так же следует посмотреть на руки и посчитать пальцы. Если их не пять - то скорее всего, вы пребываете во сне.
Так же есть такая теория, на деле ее опробовал мой брат, и подтвердил ее эффективность. В течении дня или нескольких дней периодически смотрите на руку и считайте пальцы, как в детстве. Делайте это так часто, насколько возможно. А когда вы уже будете пребывать во сне - вы рано или поздно вспомните об этом и посмотрите на руки, чтобы снова посчитать пальцы. Уж тогда-то вы не досчитаетесь пару пальцев, ну или обретете пару новых :)