Как понять, что тебе что-то подмешали в алкоголь?

дарина шевченко
Наркологический реабилитационный центр МАЯК...  · 15 окт 2021  · mayak-centr.ru
Если не готовиться заранее, то видимо никак. Что можно порекомендовать?
1. Не пить НИЧЕГО НЕ ПИТЬ, в незнакомых компаниях, либо если Вы не уверены в содержимом бутылки ни 140%. Бокалы помыть самостоятельно и не упускать из из виду. Этот пункт надеюсь понятен.
2. Этот пункт будет посложнее. Принаступлении состояния изменённого сознания, немедленно прекращать прием алкоголя и уходить из компании. Уходить сразу, когда в голове начинает "шуметь". Это сложно, но можно. Контроль надо начинать, не когда уже выпил дозу, а когда ещё трезвый. Этот пункт убережёт от разных неприятных последствий э, в том числе и не связанных с тем, что нечто подмешали.
3. Оценивать свои поступки со стороны, так если бы это делал другой человек, а Вы были бы наблюдателем. Логичны ли поступки или нет. Если возникнут сомнения, немедленно уходить!
4. Если уж выпили некую дозу, задавать вопрос: а трезв ли я? Правильно ли я поступаю. Этот вопрос целесообразно задавать себе постоянно, чтобы это вошло в привычку. Есть шанс, что удастся остановиться когда уже хорошо выпил.
5. Задайте себе вопрос, что за люди хотят Вас напоить? Что ими движет? Если есть сомнения, есть незнакомый или малознакомый человек в компании - немедленно уходите под благовидным предлогом.
6. Заведите за правило держать при себе активированный уголь. Он поможет очистить организм. Телефон знакомой медсестры, которая может сделать капельницу тоже лучше иметь под рукой и заранее договориться.
И последнее. Опасность изменённого сознания в том, что человек считает логичным и правильным то, что таковым не является. Так что в таком состоянии логично пользоваться здравым смыслом человека, который трезвый и которому Вы безусловно доверяете. Договоритесь заранее, что его (ну или ее) слово тебе уже хватит, будет для Вас ориентиром прекращать. Человек НЕ СПОСОБЕН оценить свое состояние логично будучи не трезвым. Тем более, если чего-то подмешали!
Вообще в этой ситуации, лучше вообще не пить. Человек в состоянии изменённого сознания, под препаратами может сделать много чего такого, за что будет раскаиваться. Как показывает опыт, если люди понимают, что напить Вас все равно не получается, они очень быстро теряют интерес - тратить время впустую смысла нет. Так что вежливый отказ, всегда помогает не наделать ошибок.
Удачи Вам и Вашим близким!