Как понять, что мужчина ненадёжен?

ПсихологияОтношения+1
Ksenia Avramenko
Психолог, кпт-психолог Помогаю людям справится с т...  · 30 авг 2022  · taplink.cc/psy.luar
Если быть до конце честным, то 100% надежного партнера не существуют. Как минимум потому, что существует смерть. Каким бы верным вам не был мужчина, все равно остаются риски, что вас покинут.
Какие-то партнеры более надежны, какие-то менее.
  1. Импульсивность. Если человек ведет себя импульсивно, нет процесса торможения перед желанием и действием, то, вероятно, будет и в ваших отношениях. Обратите внимание на саморегуляцию эмоций. Умеет ли человек их выдерживать, или ему сложно находиться со своими эмоциями, стремиться либо избежать, либо как можно быстрее разрядить. Избежать - это различные зависимости: алкогольная, наркотическая, от компьютерных игр, от еды, от работы, от спорта и тд. Также бегству может относится отказ от сложностей. Человек не решает проблемы, а благополучно их избегает. Быстрее разрядить - это агрессия. Мужчина может орать, срываться, бить стены и тд.
  2. Он уже проявлял себя ненадежно. Например, у мужчины  богатый сексуальный опыт, было много женщин. Он либо часто менял партнерш, либо встречался с несколькими одновременно. О чем это говорит? Во-первых, мужчина не способен построить длительные отношения, вы не исключение, рано или поздно он бросит и вас, либо будет изменять. Нет, вы не та самая, которая его исправит. Если у сотни женщин не получилось, можете не надеется - это особенность его личность. Такого мужчину возбуждает новизна. Особенность его мозга и дофаминовой системы. Но не может мужчина получать удовольствие от одного и того же стимула, ему нужно их постоянно менять, чем он собственно до вас и занимался. Биологию мозга вы поменять не способны.
Во-вторых, мужчина эгоист. Если мужчина не смог ужиться с 1, вероятно он не готов подстраиваться под женщину, изучать ее интересы, что ей нравится, а что нет. Ему самое главное закрыть свою потребность, а что там с женщиной - дело второстепенное. Мало какая женщина согласиться терпеть долгое время подобное отношение к себе.
  1. Мужчина стремительно хочет развивать отношения. Если вы только познакомились, а он уже лезет целоваться или сразу же тащит в постель, предлагает встречать, а то и брак спустя неделю знакомства. Это говорит о его не разборчивости, он не знает вас настоящую, а уже готов к чему-то большему. По сути ему все равно, кто вы, главное быстрее взять вас под контроль. Раз ему так просто начать отношения, то скорее всего, ему точно также просто найти другую девушку.
  2. Горячо-холодно и другие манипуляции от интернет гуру любви. Мужчина то появляется и дарит любовь, то исчезает и отвечает холодно, если вообще отвечает. Это говорит о ненадежном типе привязанности. Ярко эту динамику можно проследить на паре Моргенштерна и Дилары. Моргенштерн не выносит близких отношений, поэтому изменяет и отстраняется, а как только чувствуют, что от него отстраняются, пытается догнать. Отношения похожи на американские горки, сплошные эмоциональные качели. В общем, в отношениях с таким мужчиной вы не чувствуете стабильности и ощущение, что сидите на пороховой бочке