Как понять, что мебель качественная?

МебельВыбор мебели+1
Денис Смирнов
Компания производитель корпусной мебели. От...  · 12 янв 2022  · mebel-moskva.ru
Чтобы мебель была функциональной и прослужила вам много лет, при покупке акцентируйте свое внимание на:
  1. Материалы. Современные производители используют ЛДСП, МДФ, дерево, металл. Качественные материалы - гарант того, что мебель надежная. Более того, важно изучить и покрытие материала. Запросите в магазине сертификаты качества, чтобы убедиться в том, что ваша будущая мебель соответствует всем стандартам.
  2. Состояние кромки. Все торцевые стенки должны быть надёжно запечатаны кромкой, изготовленной из высококачественного пластика.
  3. Какое оборудование используется при производстве мебели. Например мебель компании "Мебель Москва" производится на высокотехнологичном оборудовании германских Компаний Homag, Weeke, Brand, поэтому обработка материалов проходит на высшем уровне.
  4. Фурнитуру. Крепежи, крючки, ручки, петли должны быть высокого качества, чтобы их не пришлось менять спустя год.
Делайте выбор в пользу производителей, которые предоставляют гарантию на свои товары.