Как понять, что я солипсист?

ПсихологияПсихиатрия+2
Veronika Odinets
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 30 янв 2016  ·
id186672748

Вы всерьёз считаете, что мир - это чья-то фантазия, в которой вы существуете как единственное реальное сознание -вроде как существовал Нео до встречи с тем негром (объективный солипсизм). Или всерьёз считаете, что весь мир - исключительно ваша собственная фантазия (субъективный солипсизм).

Дико извиняюсь, это что сохранила память с первого курса мединститута, 1985 г. Может, здесь есть солипсисты посвежее))

Выскажу предположение, что речь могла идти о сомнамбулизме.