Как помочь подруге вылечиться от алкогольной зависимости?

Каждый день употребляет алкоголь в больших количествах. Может напиться так, что теряет контроль и равновесие. Вижу, что ей плохо. Стоит ли сказать её родителям об этом? Ей 14. Начала пить недавно, после своего др летом, где было много алкоголя.

Психология+6
Айлин Мирай
Многое знаю, со многим помогу:)  · 30 нояб 2020

Старайся ограничить её от алкоголя, если полностью не получится, пусть с каждым разом пьёт меньше и меньше, в конце концов сойдя на нет. Пусть займётся спортом, увлечётся чем-нибудь, хобби какое-то завести, можно завести животного.