Как помочь подруге вылечиться от алкогольной зависимости?

Каждый день употребляет алкоголь в больших количествах. Может напиться так, что теряет контроль и равновесие. Вижу, что ей плохо. Стоит ли сказать её родителям об этом? Ей 14. Начала пить недавно, после своего др летом, где было много алкоголя.

Психология+6
Айлин Мирай
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 26 нояб 2020

Тут такое не очень однозначное дело, Здесь, нужен авторитет таких людей которых она уважает и любит. Возможно, родители, возможно дедушки и бабушки, друзья или подруги. Сильные люди, которые однозначно сильнее ее зависимости, уважающие и искренне любящие эту подругу. Если будут слабыми, то подруга из сама совратит, не будут любить и уважать ее, то подруга, почувствовав к себе формальное отношение, только вопреки неискренности начнет более усерднее изничтожать свой организм алкоголем или чем-то ещё.
Врачи-грачи, а что они могут. Связать ее на месяц веревками, закрыть в палате, накачать сульфазимом и галоперидолом? Закодировать, заколдовать - Волю сломать, человека сломать. Плохое и последнее дело - уничтожая грех, заведомо уничтожать человека.
Почему она пьет? Это реакция, чтобы забыться от текущих проблем или такая генетика? Если генетика, то без толку обращаться родителям. Если она пьет от горя, то попытаться ее отвлечь от проблем, чем-то другим переключить на другое ее внимание. Но это могут сделать только те кто морально сильнее ее и дело, на которое она может отвлечь свое внимание,должно быть для не важнее своего горя. Иначе, - это профанация, выказываение намерений, а не помощь.
Поднимите ее самооценку, хай не заслуженно, заставьте поверить в себя, Ей всего 14 лет. У нее вся жизнь впереди. Это конечно слова, но может подействуют.
Не подействуют - это ее добровольный выбор и его надо уважать,коли любишь подругу, а кто был из вас правым и виноватым пусть потомки рассудят.

Многое знаю, со многим помогу:)  · 30 нояб 2020

Старайся ограничить её от алкоголя, если полностью не получится, пусть с каждым разом пьёт меньше и меньше, в конце концов сойдя на нет. Пусть займётся спортом, увлечётся чем-нибудь, хобби какое-то завести, можно завести животного.

Думаю, что действительно стоит сообщить ее родителям об этом, пока девочка несовершеннолетняя, то они несут за нее ответственность и они должны ей помогать.