Как помочь человеку с рпп?

У моего друга есть девушка. Она страдает от рпп, сидит на водной диете, очень худая и старается похудеть ещё больше, считает себя толстой. Что ему сделать? Как помочь ей? Как правильно разговаривать с ней на эту тему и не только?
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
художник ищет смысл жизни  · 30 июл 2022
здравствуй. Думаю сначала надо обратиться к психиатру, врач может помочь ей т.к это проблемы с психикой и восприятием себя. Я сама сталкивалась с рпп и не раз, сейчас уже 2-3 раз, но когда у меня было это в первые и мне никто не мог помочь.
расскажу на своём примере, что я делала и помогало ли это мне.
я сидела на водной диете из-за этого трудно было вернуться к нормальному питанию и восприятию себя, но по не многу я начинала есть сначала это были супы, а потом твёрдая пища. занималась спортом. это мне помогло лишь на время.
так что и вам советую сначала сводить её к врачу, а если она не хочет то поддерживать её и пытаться ей предлагать нормальную пищу, но не заставлять и к тому же делать ей комплимента (да, звучит банально, но ей это может помочь например"ты такая красивая независимо от твоего веса") можно ей обьяснить, что это влияет на состояние её здоровья и лучше по другому худеть, т.к она не только жир теряет но и мышечную массу, можно с ней ходить в спорт зал и сесть на правильное питание.
надеюсь это хоть какая-то для вас информация и это вам поможет. удачи вам